Какие продукты полезно употреблять в зимнее время
Точка
Сочи, Лазаревский район, улица Калараша, 172
Часы
Пн - Пт с 8:00 до 18:00
Почта
marka55555@mail.ru
Телефон
+7 (862) 270-80-60

Что нужно есть зимой: самые полезные продукты сезона

Зимой организм испытывает огромный стресс. Нехватка витаминов и полезных веществ делают иммунитет слабее. Какие полезные продукты стоит употреблять зимой, чтобы всегда быть в тонусе?

Рынки и магазины предлагают круглый год широкий ассортимент продуктов питания. Но каждый фрукт и овощ может быть полезен в конкретное время. В каждом сезоне наш организм требует определенные витамины и микроэлементы, и именно на это стоит обратить внимание при закупке продуктов.

Есть некоторые сезонные продукты, которые принесут максимум пользы здоровью, придадут сил, бодрости и энергии.

Что нужно есть зимой: самые полезные продукты сезона

Топ продуктов

Хурма

Хурма восстановит силы, восполнит витаминный запас, а также запас микроэлементов, поможет нормальной деятельности сердечной мышцы. Борется с апатичностью, избавит от усталости и плохого расположение духа. Хурма богата на глюкозу и фруктозу, быстро приводит организм в тонус. Это однозначно полезный зимний продукт.

Гранат

Укрепление иммунитета, улучшение настроения, повышение сил и сопротивляемости организма, помощь при простуде и на этом плюсы граната не заканчиваются. Хватит всего лишь одного граната или стаканчика гранатного сока, выпитого за сутки, чтобы почистить кровь после простудных заболеваний и гриппа. За счет содержащихся ферментов вырабатываются эритроциты – красные кровяные тельца.

Цитрусовые

Противостоять зимним опасностям поможет апельсин, мандарин, лимон и грейпфрут. Они помогают построить барьер против попадания инфекции в организм, а также способствуют укреплению иммунитета. Кроме того, за счет огромного количества витамина С цитрусовые улучшают обменные процессы и помогают в процессе похудания.

Шиповник

Рекордсмен по содержанию витамина С, отлично подходит для поддержания здоровья. Кроме того, способен понизить давление, укрепить сердце, является отличным желчегонным препаратом. Оказывает содействие в ускорении обмена веществ, а также нашел применение у тех, кто следит за правильным питанием.

Яблоки

Зеленые сорта с кислинкой –  это огромный источник железа. Это один из жизненно важных микроэлементов для крови, избавляет от утомления, борется с анемией и авитаминозом. В зимнем сорте яблок антоновке содержится йод.

Киви

Киви – это лидер среди цитрусовых по количеству витамина С. Можно сказать, что он полезнее своих собратьев. Можно добавить в витаминный салат, использовать в качестве перекуса. Это отличный способ укрепления иммунитета, спасения от вирусов. Приток сил и энергии гарантирован. Киви обязательно стоит добавить в рацион зимнего времени.

Тыква

Полезнейший овощ. Каротин, кальций, витамин С и растительные пектины, содержащиеся в ней, повышают защитные функции организма, избавляют от лишней соли, стабилизируют повышенное давление и защищают сердечные мышцы.