Свежая рыба в Сочи в компании "Марка" оптом и в розницу
Точка
Сочи, Лазаревский район, улица Калараша, 172
Часы
Пн - Пт с 8:00 до 18:00
Почта
marka55555@mail.ru
Телефон
+7 (862) 270-80-60

Где купить свежую рыбу в Сочи?

Не только гости, но нередко и местные жители не знают, где в Лазаревском купить свежую рыбу, и какой из магазинов может предложить на выбор сразу несколько сортов. В Краснодарском крае продажей разнообразных и только качественных продуктов питания занимается наша компания «Марка».

У нас можно купить товары оптом и в розницу, в том числе и с доставкой. Ассортимент морепродуктов пополняется практически ежедневно, а сроки и условия хранения соблюдаются особенно тщательно.

почему рыбу нужно есть

Почему рыба должна быть в рационе

Здоровье человека зависит от того, что входит в ежедневный рацион и от питательной ценности блюд. Многие продукты только удовлетворяют вкусовые пристрастия и насыщают организм, но в них минимум нужных микроэлементов и витаминов. Однако рыба к ним не относится, она крайне полезна в любом возрасте, так как доказано ее положительное влияние практически на все внутренние органы.

В свежей рыбе много белка, жирных кислот, фосфора, витамина Д, легко усваиваемых жиров. Регулярное включение в рацион рыбных блюд:

  • Укрепляет сосуды и улучшает функционирование сердечной мышцы, снижая, таким образом, риск инфаркта и инсульта;
  • Нормализует работу головного мозга. Любители рыбы до старости сохраняют острый ум и менее всего страдают от забывчивости;
  • Положительно влияет на нервную систему. Жирные омега-3 кислоты предупреждают развитие депрессии, успокаивают, снимают психоэмоциональное напряжение;
  • Предупреждает развитие возрастных зрительных нарушений;
  • Укрепляет иммунитет.

Чтобы добиться таких эффектов, желательно рыбу в рацион включать не менее одного раза в неделю. Такой продукт ценится и за, что из него готовят разнообразные вторые и первые блюда. Свежую и размороженную рыбу можно жарить, запекать, готовить с овощами, солить. Многие рыбные блюда подходят в качестве холодной закуски. Готовят из этого продукта и супы, а также суфле, заливное и запеканки.

Свежая морская рыба вполне подходит и для диетического питания. Она хорошо и быстро усваивается, насыщает организм всеми полезными микроэлементами и дает энергию. При соблюдении различных диет готовить ее следует на пару, тушить или запекать в духовке с добавлением небольшого количества масла.

польза рыбы

Как выбрать свежую и качественную рыбу

Польза употребления рыбы будет несомненной, но только если она будет свежей и экологически безопасной. Покупать ее нужно только в проверенных магазинах, так как некоторые поставщики не контролируют содержание в морепродуктах ртути и солей тяжелых металлов, а эти вещества отрицательно действуют на живые организмы.

Где можно купить свежую рыбу в Адлере и не сомневаться в ее экологической безопасности? Компания «Марка» реализует в Сочи и районах только свежие морепродукты. Убедиться в качестве нашей рыбы можно по ее внешнему виду:

  • Брюшко без желтизны;
  • Глаза выпуклые, не тусклые;
  • Чешуя плотно прилегает к тушке, выглядит блестящей;
  • Жабры от розоватого до темно-красного оттенка, но не серые или бурые;

Если рыба охлажденная, на тушку можно нажать пальцем – на свежем продукте не остаются вмятины и ямки. Обязательно по возможности оцените запах, он не должен быть прогорклым, с кислинкой или тухлостью. Морепродукты отдают водорослями, а рыбный запах от них не слишком резкий.

Во всех филиалах компании «Марка» строго соблюдается все этапы работы с рыбой, от закупки до поставки к потребителю. Мы заказываем продукцию только у тех производителей, которые используют новейшие системы очистки, проверки, заморозки или охлаждения сырья. Морепродукты к нам привозят спецтранспортом, использование которого исключает случайное повышение температуры выше установленных границ. Мы закупаем ровно тот объем товаров, которые можем реализовать в течение 2-3 недель. Такой подход гарантирует реализацию только свежайшей продукции, к которой нет нареканий со стороны, как оптовых покупателей, так и частных лиц.