В каких продуктах содержится много магния
Точка
Сочи, Лазаревский район, улица Калараша, 172
Часы
Пн - Пт с 8:00 до 18:00
Почта
marka55555@mail.ru
Телефон
+7 (862) 270-80-60

Топ-13 продуктов, богатых магнием

Магний — один из важнейших микроэлементов, который отвечает за состояние здоровья и хорошее самочувствие человека. Он принимает участие в регуляции ритма сердца, деятельности нервной системы и мышечного тонуса. Ниже приведены 13 продуктов питания, которые содержат наибольшее количество магния.

Топ-13 продуктов, богатых магнием

Брокколи

Это один из самых богатых продуктов по содержанию магния. Кроме того, в ней есть витамин С, калий, кальций, фосфор, железо, витамины группы В и клетчатка.

Миндаль

Этот орех содержит в себе много витаминов и микроэлементов, а также является очень хорошим источником магния.

Молоко

В 100 мл молока содержится около 30 мг магния, поэтому его можно считать одним из наиболее полезных продуктов питания. Также молоко обогащено кальцием, белком, сахаром и минеральными веществами.

Шпинат

В шпинате содержатся витамины и микроэлементы, а именно магний, фолиевая кислота, железо и калий. Этот продукт полезен при анемии и стрессах.

Авокадо

Фрукт богат магнием, калием, витаминами, минералами, клетчаткой и фолиевой кислотой. Авокадо является отличным источником энергии, так как в нем содержится много углеводов.

Чеснок

Овощ богат цинком, фосфором, витаминами и минералами. В нем также много магния, который помогает поддерживать здоровье сердца.

Тыквенные семечки

Они богаты магнием и витамином Е, который способствует укреплению иммунитета. Помимо этого, тыквенные семечки помогают в борьбе с бессонницей и депрессией.

Соя

Она является источником растительного белка, железа, магния, калия, кальция, цинка, фосфора и витамина В6.

Морская капуста

Водоросль является ценным источником йода, а также других минералов и витаминов. Она помогает организму лучше усваивать некоторые питательные вещества, например, магний.

Цельное зерно

Оно богато витаминами группы В, магнием, железом и клетчаткой. Кроме этого, в цельном зерне есть все необходимые для организма аминокислоты и белки.

Рыба

Многие виды рыбы содержат большое количество этого микроэлемента. Особенно много его в лососе, тунце, форели, скумбрии и сельди.

Орехи

Фундук, миндаль, арахис, грецкий орех, кешью, фисташки, лесные орехи, пекан и другие виды орехов являются источником магния и кальция.

Хурма

В этом фрукте содержится большое количество магния, витамина С и других полезных веществ. Хурма также богата пектиновыми веществами, благодаря которым она выводит токсины и шлаки из организма.

Все эти продукты содержат достаточно магния, чтобы обеспечить суточную норму потребления этого микроэлемента.