Как сэкономить на продуктах без ущерба для себя
Точка
Сочи, Лазаревский район, улица Калараша, 172
Часы
Пн - Пт с 8:00 до 18:00
Почта
marka55555@mail.ru
Телефон
+7 (862) 270-80-60

Как экономить на продуктах питания

Приятно жить в XXI веке! Это время неограниченных возможностей, высоких технологий и изысканных соблазнов! Разную информацию мы впитываем через радио, телевидение, интернет, и большую ее часть получаем из рекламы. Она окружает повсюду: в транспорте, на работе, дома. Многие вещи мы покупаем лишь благодаря рекламе.


советы для экономии

Двигатель прогресса

Рекламу можно смело назвать двигателем прогресса, как бы парадоксально это ни звучало. Например, группа инженеров сделала робота, который умеет готовить манную кашу. Позвали прессу, и в результате об изобретении узнали все. Многие захотели приобрести себе такую вещь. Другая группа инженеров, услышав это, решала создать робота, который будет готовить все виды каш. Вот так, благодаря рекламе, родилось новое техническое чудо.

Увеличивая прибыль

Возьмем вполне реальный пример. Двадцать пятый кадр активно используется во всем мире, хотя многие государства прописали в законах запрет на него. Суть приема заключается в следующем. Человеческий глаз способен воспринимать 24 кадра в секунду, а 25-й не воспринимается сознательно, но информация, заключенная в нем, попадает в мозг.

Неоднократно были поставлены эксперименты в кинотеатрах. Во время просмотров кинолент зрителям между кадрами вставляли скрытый текст: «Хочу попкорн!». После этого, во время перерыва многие шли и покупали данные продукты. Прибыль после применения такого приема иногда увеличивалась на 50%. Данная технология часто используется и на телевидении.

Жертвы рекламы

По телевизору часто рекламируют разные товары. В роликах нам показывают, почему следует приобрести именно этот товар. Многие поддаются обаянию рекламы. Зачастую от этого страдают пожилые люди, которые привыкли, что по телевизору говорится чистая правда. Однако после покупки они зачастую разочаровываются. Возможно, товар и хорош, но стоит гораздо дороже такой же нераскрученной продукции.

Сегодня в сети можно почитать отзывы о том или ином товаре, причем не только на официальном сайте. Хотя и тут можно маху дать. Во всемирной паутине существует вид работы, основанный на написании положительных отзывов о разных продуктах. Впрочем, всех не купишь, и непродажных отзывов все-таки больше.

Избегаем веяния рекламы

Дабы сохранить семейный бюджет, а то и уменьшить расходы, рассмотрим дельные советы по приобретению товаров. Прежде чем ходить за покупками, составьте список необходимого. Так соблазн купить лишнее уменьшается в разы.

Берите с собой ровно столько денег, сколько нужно на приобретение необходимого. В данном случае соблазн взять лишнее исчезает. При этом, естественно, дебетовую или кредитную карточку лучше оставлять дома.

После получения зарплаты и аванса распределите бюджет. Так вы наверняка будете знать, сколько именно средств вам потребуется. В этот план можно добавить и распределение кулинарных блюд на неделю. Если расписать все заранее, желание приобрести лишнее уменьшится. Еще один плюс в том, что перестанут оставаться лишние продукты, которые выбрасываются по истечению срока годности.

Советы для экономии

Вот простые советы, которые помогут сэкономить на продуктах:

  1. Прежде чем идти в магазин, стоит хорошо перекусить, чтобы глаза не разбегались от обилия вкусных вещей. Когда смотришь на них, кажется, что все это просто необходимо. После удовлетворения голода возникают другие мысли: «И зачем я все это взял?», «Это же есть дома» и тому подобное.
  2. Готовьте сами. Это и экономнее и вкуснее. Приготовленную пищу берите с собой в ланчбоксах на работу. Так вы избежите проблем с желудком и увидите белую зависть коллег.
  3. Берегите окружающую среду – готовьте для своих покупок хозяйственную сумку, вместо того, чтобы каждый раз покупать пакет на кассе.
  4. Делайте покупки оптом. Если есть возможность ездить на рынок или продуктовые склады, то лучше это делать. На таких складах можно спокойно приобрести крупы хоть на полгода вперед. Этот товар не относится к скоропортящимся. Аналогично можно приобретать картошку и другие овощи. А скоропортящиеся или сезонные продукты можно смело отправлять в морозильник до востребования.
  5. Как бы банально ни звучало, берите дисконтные карты и разные скидочные купоны при наличии. Так многие товары обойдутся дешевле. Не считая этого, можно стать участником акции и что-нибудь выиграть. Мелочь, а приятно.